5 марта 2015 г.

Про кино (январь-февраль).

Девочки, всем доброй ночи:) Долго я думала и решила все-таки открыть новую рубрику у себя в блоге. Помимо книг, теперь буду писать и о фильмах, поскольку я не только книжный маньяк, но еще и киноман))) Поскольку я не кинокритик и не претендую на звание эксперта, буду просто описывать свои ощущения.  Ну поехали?!


"Джон Уик".  Я не типичная девочка, и если другие тянут мужей и парней на мелодрамы и всякие романтичные вещи, то я скорее выберу боевик, ужасы, фэнтези, какой-нибудь исторический фильм, криминал, хотя и мелодраму могу посмотреть с удовольствием. Ну так вот как только увидела трейлер этого фильма прям загорелась. В главной роли Киану Ривз, он вообще в кино снимается редко, последний раз его видела в фильма "47 ронинов" (ходили на него в кино, мне очень понравилось). И тут ожидала чего-то захватывающего, но после просмотра осталось легкое чувство разочарования. Хотя и не могу сказать, что фильм плохой. Нравится общая атмосфера фильма и вообще как-то он не похож на современные боевики, ну и конечно понравился Киану) Сюжет таков: у наемного убийцы в отставке (Киану) от болезни умирает жена, после ее смерти ему остается только подаренный ею щенок. В результате ограбления (плохим парням понравилась его машина) его избивают и убивают собаку. И тут ему приходится снова вспомнить свое прошлое...ну а дальше смотрите сами)


Еще один боевик "Заложница 3".  Сюжет: главного героя обвиняют в убийстве жены и он находясь в бегах, пытается найти настоящего убийцу. Ну что сказать, актер мне нравится, фильм динамичный, сюжет обычный, хотя все-таки интересно чем все закончится. Отлично подойдет для просмотра вечером с любимым мужем(моему вредине понравилось))))


"Ограбление по-американски". Сюжет : в центре происходящего два брата. Младший брат Джеймс по вине старшего провел в тюрьме 16 месяцев. Сейчас он работает в автомастерской, встречается с девушкой, но тут выходит из тюрьмы его старший брат и вновь втягивает его в криминильные делишки. Опять же купилась на трейлер... Фильм на двоечку, какой - то муторный и даже не тянет досматривать его до конца. Я выдержала все полтора часа, только из-за того, что во время просмотра была занята уборкой на кухне)


"Снежная королева 2: Перезаморозка" У нас уже появилась традиция, каждый год перед новым годом идем с мужем в кино на мультфильм. В этом году идти было не на что... От Снежной королевы много не ожидала, поэтому решено было посмотреть ее дома. Хотя на него много положительных рецензий и думаю в меня полетят тапки мне не понравилось... 


"8 новых свиданий" Сюжет: с момента действия первого фильма прошло несколько лет. Герои в браке уже три года, на людях у них идеальные отношения, а вот наедине все ни так хорошо. И вот однажды они просыпаются, а у них новые супруги, такие какими они хотели видеть друг друга. А сами они живут по соседству. Ну а чем все это закончится, вы увидите сами если захотите. Неожиданно не плохая легкая романтическая комедия, пересматривать ее конечно меня не потянет, но один раз посмотреть точно можно.


"Левиафан". Наш нашумевший фильм выдвинутый на оскар и получивший Золотой глобус за лучший фильм на иностранном языке и получивший награду на Каннском фестивале за лучший сценарий. Обычно я настороженно отношусь к фильмам, особенно русским, которые получают такие награды. В итоге обычно я даже до конца не могу их досмотреть, но тут досмотрела. Сюжет: у главного героя Николая (Серебряков) пытаются отобрать его собственноручно построенный дом с участком в пользу местного чиновника. Как по мне, так фильм не плохой, но удручает, что только такие фильмы, где все так безнадежно, печально, мрачно, депрессивно, где проливается огромное количество водки, признаются иностранными зрителями и критиками хорошими, видимо им нравится видеть нас такими жалкими... 


"Бердмен". Фильм получивший 4 оскара в этом году, в том числе и за лучший фильм. Сюжет: Бывший актер, теперь ставит на Бродвее пьесу и как человеку бывшему в центре внимания ему очень хочется вернуть былую славу и увидеть свое имя во всех газетах. Не мой фильм. Персонаж мне крайне неприятен, тщеславный эгоист, который ради славы готов на все. Но все-таки интересно посмотреть обратную сторону этой голливудской мишуры.


"Тупой и еще тупее 2" Сюжет даже писать не буду) Да простят меня любители Джима Керри и все поклонники первой части, фильм получился каким-то совсем уж недалеким и совсем не смешным. Тупые американские шуточки, которые понятны им одним и больше ничего...Жалко потраченного на него времени.


"Елки-лохматые". Сюжет напоминает "один дома", но только за главных героев выступают собаки.  В общем выглядит как дешевая пародия на вышеназванный фильм. Собаки милые вот в общем то и все.


"50 оттенков серого". Фильм по нашумевшей книге Э. Л. Джеймс. Книгу читала и не понимаю всю эту восторженную шумиху вокруг нее. Банальный роман с большим количеством однотипно-повторяющихся постельных сцен с применением спец аксессуаров (для меня остается загадкой как он мог стать бестселлером???? не собираюсь осуждать тех кому это нравится, но чем-то стоящим его назвать очень трудно). Об этом же и фильм. Я не ханжа и не буду говорить ая-яй как такое вообще можно снимать, я не против таких сцен, просто фильм не интересен, главная героиня откровенно раздражает, как собственно и актриса.


"Хоббит: Битва пяти воинств". Заключительная часть трилогии о похождениях Бильбо. Для всех поклонников "Властелина колец" коим я и являюсь (еще и мужа подсадила) это было событие. Ходили с мужем в кино, смотрели в формате real 3d и он и я остались в полном восторге: масштабность, персонажи, окружающий пейзаж, сражения. После просмотра осталось приятное послевкусие, шли домой с кинотеатра пешком и всю дорогу обсуждали фильм) Даже грустно, что все подошло к концу.


Ну и напоследок расскажу о фильме. который является моим любимым уже на протяжении многих лет - "Гладиатор". Бесподобная музыка, отличная игра актеров, интересный сюжет, красивые декорации, Рассел Кроу великолепен в роли Максимуса, как и Хоакин Феникс. Этот фильм можно пересматривать бесконечно!!! Кстати, что я и сделала пару дней назад. Да и он получил оскар за лучший фильм и лучшую мужскую роль, вот тут я считаю абсолютно заслуженно. Сюжет: генерал Максимус был великим командующим римского легиона, на его счету было много побед, но больше всего он хотел вернуться домой к жене и сыну. Цезарь, после своей смерти хочет отдать свою власть в его руки, пока сенат не будет готов управлять империей. Однако этому не суждено будет сбыться, поскольку об этом узнает сын цезаря. В результате Максимус попадает к работорговцу, а затем на арену гладиаторов. Так что если вы еще его не смотрели, то обязательно это сделайте.


Ну а из сериалов сейчас с удовольствием смотрим "Элементарно" третий сезон. Это еще одна интерпретация Шерлока Холмса. Вообще люблю детективные сериалы, ну а тут к тому же очень колоритный Шерлок получился.

Пока я тут стучала на клавиатуре на меня неодобрительно пялились зеленые глаза (фото с телефона)

 Сколько можно стучать по клавиатуре???? Да к тому же еще так громко!

И о чем это таком важном можно писать в 2 ночи?

Кажется притихла?! 



Ан нет, мне только показалось...Достала!!!!

 Так и с ума сойти не долго...

В итоге Федя ушел от меня спать на стиральную машинку... Мужа дома нет, Федор обиделся, придется спать одной... Хотя пошла я мириться)))
За этим все всем спокойной ночи!!!

8 комментариев:

  1. О как здорово, что ты решилась на новую рубрику! Люблю читать такие посты, всегда нахожу для себя какие-то новые фильмы, которые стоит посмотреть)) Из всей подборки посмотрела "Тупой и еще тупее 2" и очень жаль потраченного времени, полнейшая лабуда по-моему мнению. Снежную королеву смотрели дети, но этот мульт прошел мимо меня. А вот "Хоббита" ждем с мужем на дисках с большим нетерпением, т.к. в кинотеатр не попали)) экранками впечатление не хочется портить, такие фильмы нужно смотреть в хорошем качестве!
    Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо))) Я кстати тоже всегда с удовольствием читаю такие посты) Мы тоже думали, что на Хоббита не попадем, все не получалось до кинотеатра добраться. Но на последней неделе показа все таки выбрались, хотя смогли пойти только на поздний сеанс, так что домой пришлось возвращаться за полночь) Но это того стоило, полностью тебя поддерживаю, что такие фильмы нужно смотреть в отличном качестве!

      Удалить
  2. Таня, спасибо за обзор! Сериал "Элементарно" могу назвать одним из самых любимых, "Гладиатор" - вне конкуренции, "Левиафан" - оставил смешанные чувства, а вот про остальные фильмы было очень интересно почитать, т.к. пока не смотрела и, вероятнее всего, не все стану смотреть )))))
    Возможно вам с мужем будет интересно посмотреть ещё один сериал - "Вечность". Сериал о враче-патологоанатоме, его жизни и работе. Великолепный актёр - Йоан Гриффит, динамичный сюжет, много юмора - нам понравился. Несмотря на то, что сериал о работе полиции и врача-криминалиста неприятных сцен, крови и жестокости нет. К тому же присутствует "изюминка" - главный герой бессмертен и живёт уже около двухсот лет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием воспользуемся советом! Тем более скоро третий сезон закончится и нужно будет искать что-то новое, а по описанию нам сериал очень даже подходит по вкусу))) Про врача патологоанатома кстати смотрели "Следствие по телу", тоже кстати понравился сериал и сама актриса в главной роли.

      Удалить
  3. с удовольствие прочитала.
    Таня, спасибо)
    Хоббита смотрели в кинотеатре. Павлик ничего до этого не видел, ему понравился фильм. Я испытала некую разочарованность в 3D/ хотелось бы больше массовых сцен битв. Мне кажется, что предыдущий фильм был бы в 3D ооочень эффектным. Орки, слюни, ыыы... А так фильм не спорю, отличный
    Гладиатор - вне конкуренции
    остальное не смотрела(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы когда хотим бойню посмотреть, смотрим Властелин колец: Две крепости, вот там орков тьма)))

      Удалить
  4. С удовольствием прочитала пост.
    50 оттенков начала читать и не осилила. А тут такой ажиотаж на фильм. Все пошли в кино и потом морщились.
    Ничего из поста не смотрела,но хочу посмотреть "Левиафана", "Бёрдмена" и "8 свиданий". Нужно же под что-то вышивать)
    Предлагаю за фильмы ставить оценки, так более наглядно, а то пост большой. Пока до последнего фильма дочитала, уже забыла оценку Снежной королеве)
    А это фильмы за какой период, Танечка, ты успела просмотреть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 8 свиданий как раз под вышивку само то) Это я за два месяца насмотрела, На счет оценок хорошая идея, надо подумать:)

      Удалить