4 января 2016 г.

Про кино. Декабрь.

Привет, девчоночки! Как проходят ваши выходные? У нас с 1 января наступила настоящая зима! Никогда не думала, что так буду радоваться морозам))) Ну а я совсем расслабилась, отдыхаю от всего, в том числе и от рукоделия. Много читаю, гуляю и естественно смотрю кино. Ну, а пока о том что было просмотрено в декабре.


"В сердце моря"
1819 год. Китобойное судно "Эссекс" отправляется в плавание. В попытке заполучить хорошую добычу они заплывают в далекие воды и встречаются с огромным белым китом...В результате чего, команда попадает в отчаянное положение и оказывается в шлюпках посреди океана.
Это очень красивое кино с отличной графикой и захватывающим сюжетом (рада, что посмотрела его в кинотеатре). Актеры играют хорошо, мне все больше и больше нравится Крис Хемсворт) Фильм местами довольно жесткий, но смотрела я его с большим удовольствием. Сцену охоты на китов смотреть было тяжело, в этот момент испытывать симпатию к команде или сочувствовать им у меня совсем не получалось... Еще один из тяжелых моментов - это сцены с каннибализмом, это конечно звучит ужасно но судить их я не могу, кто знает как правильно поступить в такой ситуации?! И если вы еще не видели этот фильм и вас не отвернули описанные мной сцены обязательно посмотрите, думаю равнодушным этот фильм точно вас не оставит!


"Новые русские"
Это сборник короткометражек абсолютно разных по смыслу. Половина из которых не понравилась, зато другая половина вышла вполне любопытной:) Так что для разнообразия посмотреть можно.



"Страшные сказки"
Это совсем не те сказки, которые нам читали в детстве. Здесь король отдает свою дочь замуж за страшного огра.  Королева, чтобы родить ребенка отправляет короля на бой с драконом, а уродливая старуха вдруг становится красавицей. И не факт, что добро победит зло, а сказка закончится хорошо. В фильме рассказываются три совершенно не связанных историй, но каждая по своему интересна и занимательна. Красивые костюмы, красивые виды, актеры как никогда все на своих местах. Очень атмосферное кино и цепляет своим необычным сюжетом.


"Видения"
Все как всегда начинается стандартно - молодая семья, новый дом и что-то в этом доме начинает происходить нехорошее. Естественно тут же посетила мысль ну с этим фильмом все ясно, банальный ужастик про плохое прошлое бывших владельцев дома, однако конец заставляет удивиться и меняет мнение о фильме) И вообще, сложно отнести этот фильм к жанру ужасов.


"Инструкции не прилагаются"
История о молодом повесе, чья жизнь меняется, когда у него на руках оказывается маленькая дочь. Он переезжает в Голливуд и устраивается каскадером. Каждый день ему приходиться бороться со своим страхом, чтобы его дочь ни в чем не нуждалась. Он пишет письма от лица матери, придумывая потрясающие истории про ее жизнь и этим объясняя ее отсутствие. Но однажды раздается звонок от настоящей матери... Этот фильм стал для меня открытием!!! Кто бы мог подумать, что он окажется настолько трогательным и глубоким и признаюсь я не смогла удержать слезу...Смотреть обязательно!!!


"Молодость"
Действие происходит на альпийском курорте, где проводят свое время Фрэд, прославленный композитор, его друг режиссер Мик. Также здесь находятся молодой актер, ставший заложником одной роли, мисс Вселенная, а также  дочь Фреда, которую бросил сын Мика. Мик готовится к съемкам фильма, а Фред оказывается играть свое произведение по просьбе королевы. Они вспоминают прошлое, шутят, переживают, выясняют отношения... Не могу найти подходящих слов, чтобы описать фильм, как-то не вяжется с ним слово интересно или слово понравилось. Его просто нужно смотреть и думать, а там уже каждый выберет для себя подходящее слово.

Ну и как же декабрь без новогодних фильмов??? Каждый год обязательно смотрю "Реальная любовь" и "Отпуск по обмену".  





Ну, а из новенького на новогоднюю тему посмотрела "Sos, Дедмороз или Все сбудется"
У Светы разводятся родители и единственным ее новогодним желанием является, чтобы семья снова была вместе. В зале суда она знакомится с мошенником Мышкиным в костюме Деда Мороза. Он обещает ей исполнить ее желание. Простое, легкое кино, ни на что не претендующее, самое то, чтобы посмотреть на каникулах)



8 комментариев:

  1. Таня, С Новым Годом! Спасибо за обзор!! "Реальную любовь" и " Отпуск по Обмену" я тоже смотрю каждый год! Они такие душевные, жизненные!!

    " Молодость" только вчера посмотрела и подумала: " Неоднозначный фильм..."
    А вот " Инструкции не прилагаются", действительно, стоящий фильм!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да такие фильмы не надоедают сколько их не смотри)

      Удалить
  2. Спасибо за пост, для себя отметила парочку фильмов на просмотр, ну а какие-то видела... На "Страшные сказки" ходили смотрели в оригинале, очень впечатлил фильм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот жалею, что на "сказки" в кино не пошла, очень атмосферный фильм.

      Удалить
  3. Танюш, спасибо за подборку интересных фильмов, мне этого сейчас как раз не хватало )))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, а я как раз Молодость скачала- собираюсь смотреть. нынче что-то не стала смотреть Отпуск по обмену, хотя люблю, ага. И Реальную любовь... зато мы вчера сходили на Выжившего. Чуть позже напишу, теперь у меня комп отремонтированный;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже на "Выжившего" сходили, Ди Каприо просто красавчик!!!! Если и в этот раз оскара не дадут, я прям не знаю... С удовольствием прочитаю, о твоих впечатлениях)

      Удалить