5 апреля 2015 г.

Про кино. Март 2015.

Март уже позади, а значит пришло время поговорить  о кино)


Первый фильм, о котором хочу поговорить "Исход: Цари и боги". В фильме речь идет о всеми известной истории о освобождении из рабства еврейского народа и пророке Моисее. Фильм смотрела в дороге и поскольку он завладел моим вниманием она прошла почти незаметно) В целом было интересно, хотя чего-то мне не хватило. Моя оценка 7 из 10.


"Три богатыря: ход конем". Когда-то мне очень нравились мультфильмы про богатырей. Но с каждым вновь снятым моя любовь потихонечку растворяется. Хотя этот мультфильм, на мой взгляд получился лучше предыдущего (было не мало смешных моментов). Сюжет: конь Юлий слышит разговор бояр о заговоре и спешит поделиться этим открытием с князем. Но помочь им совсем некому: богатыри в командировке ловят Потаню, дружина на учениях, вот и приходиться Юлию самому решать проблему. Моя оценка 6 из 10.


"Большие глаза". Сюжет: речь в фильме идет о художнике изображающем на картинах детей с невероятно большими глазами. Картины стали очень популярны и разошлись на весь мир. А что за этим стоит вы узнаете, если посмотрите фильм. Не типичный фильм для Тима Бертона. Смотрела с большим удовольствием. Моя оценка 8 из 10.


"Охотник на лис". Фильм основан на реальных событиях. Обладатель золотой олимпийской медали по борьбе  Марк Шульц, тренируется у своего брата. Ему поступает предложение от миллионера Дюпона переехать к нему в поместье для подготовке к следующим Олимпийским играм. И он соглашается в надежде превзойти своего брата. Фильм превозносят американские кинокритики, а я не могу поддержать этого восторга. Хотя очень понравился комик Стив Карелл в роли Дюпона, да и Татум хорошо сыграл. Моя оценка 5 из 10.


"Черное море". Уволенному подводнику поступает предложение возглавить экспедицию по поиску субмарины с золотом в Черном море. Но вскоре капитан понимает, что соглашаться ему не стоило... Не плохой фильм. Радует, что русских моряков играют именно русские актеры, а не американцы с ломанным русским. Оценка 6 из 10.


"Игра в имитацию". Сюжет: Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны. Вот, что я действительно смотрела с огромным удовольствием и смело могу сказать: смотрите - не пожалеете! Ну и Камбербетч как всегда хорош)


"Невидимки" Сюжет: главный герой становится невидимым, хотя и сам сразу этого не понимает, его и раньше-то не особо замечали. Хотя именно невидимость поможет ему спасти свою жену. Очередная среднестатистическая русская комедия, хотя в целом смотрится довольно мило. Моя оценка 5 из 10.


"Кавказская пленница". Новый вариант всеми любимого фильма. Мдааа... Я конечно ожидала, что фильм получится плохим, но что на столько!!! Моя оценка 1 из 10.


"Батальонъ". Сюжет: 1917 год, в российской армии творятся беспорядки, никто не имеет на нее влияния, кроме солдатских комитетов. Поэтому решено для поднятия духа создать женский батальон под командованием Марии Бочкаревой. Фильм скорее понравился чем нет. Страшно смотреть как хрупкие женщины идут воевать. Моя оценка 6 из 10.


"Простушка". Типичная для американских школ ситуация со статусами - спортсмен, ботан, популярная красотка... Раньше Бьянка не задумывалась о своем статусе, пока ей не раскрывает глаза ее сосед и по совместительству парень самой популярной девочки. Он обещает ей помочь стать неотразимой и избавиться от неприятного статуса, ну и конечно же завоевать сердце ее принца. Средняя американская молодежная комедия. Все уж слишком предсказуемо и ни раз уже где-то показано. Моя оценка 5 из 10.


"Завтрак у Тиффани". В прошлом месяце я прочитала книгу и не особо поняла всех восторгов, поэтому решила посмотреть фильм. В общем я поняла, что многого ожидать не стоило. Обыкновенный милый фильм. Ну и ради Одри его стоит посмотреть хотя бы раз. 


"Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту".  Джули решает в течение года приготовить все блюда из книги знаменитой Джулии Чайлд и описывает свои результаты в блоге. Параллельно показывают, как Джулия пришла к готовке. Давно положила глаз на этот фильм, но всегда мне что-то мешало. А сейчас я жалею, что раньше его не посмотрела. Замечательный фильм, живой и позитивный, смотреть однозначно и не только любителям кулинарии! Моя оценка 9 из 10.


"Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день". У Александра день не задался с самого утра, но семья не верит, что все так уж плохо. Тут он загадывает, чтобы не только у него был такой плохой день. Еще один хороший фильм, который не только можно, но и нужно смотреть всей семьей. Моя оценка 8 из 10.

8 комментариев:

  1. тоже смотрела недавно "Большие глаза " , и "Джули и Джулия".. оба фильма очень понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит мне не показалось, что фильмы хорошие:)

      Удалить
  2. из всего смотрела только мультик про богатырей. Сделала вывод, что душевная задумка превратилась в чёс по кинозалам. Тем более, что мы ходили в кинотеатр, очередь была огромная, на Новогодних каникулах был спрос. А вот сам мульт разочаровал. Я бы поставила 4 из 10.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, последние серии нацелены только на деньги, но по сравнению с дальними берегами по-моему есть сдвиг в лучшую сторону)

      Удалить
  3. Таня, спасибо большое за подборку! Я так же как и Лена, из всего смотрела только "Богатырей" и то краем глаза, мимоходом. Разочаровалась в них, хотя первые три части очень люблю с детьми пересматривать))
    Обязательно посмотрю "большие глаза", "Игры в имитацию" и "Джули и Джулия". Очень заинтересовали, остальные наверное не мое))
    Недавно с мужем посмотрели "Интерстейлер" ооочень понравилось! Если любишь фантастику посмотри))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я фантастику недолюбливаю, а вот "Интерстеллар" понравился, даже не ожидала. Теперь пытаюсь мужа заставить посмотреть,пока безуспешно:)

      Удалить
  4. Смотрела "Игра в имитацию". Мне показалось похожим на "игры разума". Поэтому особо не впечатлила.
    "Батальонъ" очень хотела посмотреть, но пропустила в кино, теперь жду в хорошем качестве.
    Спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я к своему стыду "Игры разума" так ни разу до конца и не досмотрела, все время что-то мешало. Но ничего когда-нибудь я это сделаю)

      Удалить