8 апреля 2015 г.

Про книги (март)

В этот раз прочитала прям совсем немного, но филонить не буду и отчитаюсь за март)


Стивен Кинг "11/22/63". Решила поплотнее познакомиться с королем ужасов) К своим годам я прочитала только одну его книгу "Побег из Шоушенка", поскольку обожаю этот фильм. Теперь пришло время и для других его произведений. Что могу сказать по поводу этой книги - интересно, захватывающе, но иногда хотелось, что бы уже скорее пришло время, когда будет покушение на Кеннеди). Сюжет: главный герой, учитель английского языка, получает доступ к порталу, переносящему его в 1958 год. Его главной миссией становится спасение президента Кеннеди, но до этого дня ему придется прожить в прошлом целых пять лет.


Вероник Олми "Первая любовь". Сюжет: У Эмилии муж, три дочери, но в день серебряной свадьбы она натыкается в газете на объявление от мужчины, которого она любила все эти годы и все бросив она мчится в Италию, туда где прошло ее детство. Вот прочитала и не могу понять нравится мне или нет?! Не могу сказать ничего плохого и ничего хорошего. Средний такой роман. Хотя может быть нужно читать его в более глубоком возрасте?


Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана". Сюжет: Билли обвиняют в изнасиловании и ограблении, но он говорит, что этого не делал, несмотря на неоспоримые доказательства. Он уверяет, что ничего не помнит, потому что у него опять украли кусок жизни. Это одна из тех книг, которые я могу смело посоветовать к прочтению. История Билли завораживает и впечатляет с первых страниц, никогда бы не подумала, что меня так заинтересует тема множественных личностей.
Ну вот и все, конечно совсем не густо. Может апрель окажется более плодотворным?!:)

4 комментария:

  1. Таня, спасибо, что пишешь отзывы, было очень интересно прочитать! Этот роман Кинга читала прошлым летом - очень понравился своей атмосферностью, ну и сюжетом, само собой =) Сейчас читаю его же свежий роман "Мистер Мерседес", точнее даже детектив, тоже захватывает и... концовка у него "ну бы ни за что не догадался что будет именно такая" (со слов мужа, я еще не дочитала) :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только вчера добавляла книги, которые хочу прочитать и "Мистер Мерседес" попала в этот список. Теперь однозначно буду Кинга читать)

      Удалить